Как продвигаются блоги.

Популярность блогов постоянно растет. Пользователи ценят такие ресурсы благодаря тому, что здесь можно получить свежую информацию, узнать мысли автора и взглянуть на проблему под другим углом. Для авторов ведение блога - это способ общения, поиска единомышленников и в большинстве случаев это также неплохой способ получения дохода. Однако, как и в случае других интернет-проектов, успешность блога во многом зависит от посетителей, которые сами по себе не придут.

И хотя блоги являются всего лишь разновидностью сайтов, методы продвижения здесь имеют некоторые отличительные черты. К примеру, практически никто не использует контекстную рекламу для продвижения своего онлайн дневника.

Поисковое продвижение - универсальный способ раскрутки, который можно применить к любому типу сайтов. Блогеры тоже ориентируются на привлечение трафика с поисковых систем. Для этого используются различные методы внешней и внутренней оптимизации. Но в отличие от других проектов здесь основное внимание уделяется качественному взаимодействию с посетителями. Другими словами важно не просто привлечь нового посетителя, но и заставить человека остаться на страницах блога, полюбить его и добавить в закладки браузера.

Именно поэтому важно размещать качественный контент, который будет интересен людям. Публикации должны быть не просто уникальными для поисковых систем, они должны быть оригинальными, иметь свои отличительные черты. Конечно же, постоянно выдавать абсолютно новую информацию практически невозможно. Зато можно излагать суть оригинальным способом. Оригинальный взгляд на проблему, мнения специалиста, коим в большинстве случаев является автор блога, использование провокационного материала и возможность взаимодействия при помощи комментариев - заставляет человека полюбить блог и постоянно возвращаться на его страницы вновь и вновь.

В основном блоги приобретают популярность благодаря своей индивидуальности. Посты - это монолог автора. При прочтении блога у человека возникает чувство, будто он общается с автором. Эта особенность придает концепции блогерства свои уникальные черты и именно поэтому люди постоянно следят за обновлениями постов.

Блоги относятся к социальным ресурсам, соответственно можно вполне успешно использовать привлечение пользователей популярных социальных сетей. И многие блогеры получают значительную долю трафика именно с таких источников. Дело в том, что особенность пользователей социальных сетей в том, что они предпочитают независимые источники информации и не терпят навязчивой рекламы. А блоги идеально подходят для раскрутки в социальных медиа.

В отличии от других проектов при ведении блога основная ставка делается не на привлечение уникальных посетителей каждый день, а на увеличение количества постоянных читателей. Именно для этого используются различные рассылки, именно поэтому важно постоянно публиковать новые материалы и всячески подогревать интерес общественности различными конкурсами, акциями, бесплатным контентом вроде видеокурсов и так далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий