Методы раскрутки сайтов


Поисковое продвижение – это комплекс мероприятий, направленных на создание таких условий, при которых ваш сайт попадет на верхние позиции поисковых систем по тематическим поисковым запросам. Как правило, поисковое продвижение сайта начинается с его полного аудита, при котором делаются выводы и принимаются решения по дальнейшему продвижению веб-сайта.


Когда же аудит проведен становится ясно как следует строить стратегию раскрутки. В зависимости от специфики каждого проекта приходится подбирать наиболее подходящие методы по привлечению трафика и по поисковому продвижению.

Один из основных способов продвижения – поисковая оптимизация. В ходе данных действий выполняется оптимизация содержимого веб-сайта под определенные ключевые запросы. В результате релевантность ресурса повышается и это приводит к тому, что сайт начинает занимать более высокие позиции в выдаче.

Как вариант можно использовать также и социальную раскрутку. В ходе социальной оптимизации на сайт добавляются различные социальные виджеты, такие как лайки, комментарии из социальных сетей и прочее. Теперь каждый желающий может оставить свой комментарий к каждой статье, которая ему понравилась, кликнуть по кнопочке +1 или же поделиться с друзьями. Все это приводит к повышению интереса к сайту.

Как последний вариант также следует рассмотреть интернет-рекламу. Этот вид продвижения могут позволить себе только коммерческие проекты, так что обычные блогеры и вебмастера не используют ее. Проблема заключается как раз в том, что приходится тратить достаточно большие суммы на рекламу, а у обычных вебмастеров попросту нет этих денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий