Что такое серая раскрутка сайтов

Серые методы продвижения занимают золотую середину между легальными и запрещенными приемами продвижения сайтов. Их еще называют полулегальными, ведь они не являются официально дозволенными, но при этом и не запрещены. Конечно, использование подобных приемов сопряжено с некоторым риском, ведь всегда есть вероятность попасть под действия санкций поисковых систем.

Какие существуют серые методы продвижения

1. Прогон сайта по каталогам и обмен нетематическими ссылками

Этот прием очень рискован. За распространение спама поисковики жестоко карают нарушителей. Однако получить подобным образом ссылки легко, поэтому многие вебмастера пользуются данным приемом.

2. Переоптимизация текстов

Частое использование ключевых слов в текстах, выделение их жирным шрифтом, прописывание ключевых фраз во всех тегах - все это помогает повышать релевантность.

3. Закупка ссылок на биржах

Использование низкосортных ссылок с бирж типа SAPE тоже запрещается политикой поисковых систем. Ссылочная масса должна наращиваться естественным путем, но не все готовы долго ждать. Для ускорения процесса оптимизаторы пользуются биржами ссылок, но качество их довольно низкое.

4. Автоматический обмен статьями

Это тоже рискованный прием, но шансов нарваться на фильтры меньше, чем при покупке ссылок. Дело в том, что ссылки в текстах считаются более естественными.

5. Различные линкаторы

Это тоже легкий способ получения внешних ссылок. Но проблема в том, что современные алгоритмы поисковиков научились легко вычислять нарушителей. Поэтому данный метод является рискованным, но некоторым все же удается добиться определенных результатов в раскрутке с помощью линкаторов.

6. Нетематический обмен статьями

Сейчас данный метод потерял актуальность. Но раньше можно было использовать его для наполнения сайта. Однако качество контента при этом очень страдает, так что это расценивается как спам, что приводит к различным проблемам.

7. Размещение текстов на сторонних площадках

Суть заключается в покупке мест для статьи на популярных площадках. В тексте представлена ссылка на продвигаемый проект и часть аудитории переманивается. Данный метод тоже не приветствуется поисковыми системами, поэтому существует риск попадания под фильтры.

Все серые методы нацелены на получение быстрого результата, однако нужно готовиться к худшему сценарию, если предполагается их использование. Даже качественный сайт может пострадать от очередных обновлений алгоритмов, чего уж говорить о серых методах раскрутки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий