Как эффективно продвигать молодой сайт

Для старта бизнеса в сети не достаточно одного создания сайта. Понятная структура, качественное оформление, уникальный и интересный контент — это все неотъемлемые черты хорошего проекта. Но также важно и привлечение аудитории, ведь в противном случае потраченные труды на создание сайта никто так и не оценит. Казалось бы, хорошим проектом люди должны заинтересоваться сразу, однако все несколько сложней.

Наиболее сложным этапом считается начало привлечения посетителей. От владельца потребуется упорство, внимательность и аккуратность. Как же добиться, чтобы счетчик посещаемости достиг хотя бы сотни посетителей и в дальнейшем перевалил за эту отметку?

Доменное имя

Первым делом необходимо подобрать хорошее доменное имя для сайта. Название должно быть легко запоминающимся и при этом отражать суть проекта. Подбор такого названия становится очень сложной задачей, ведь многие броские доменные имена уже заняты. После того, как название выбрано его нужно будет закрепить за интернет-ресурсом и добавить его в поисковые системы, чтобы как можно быстрей прошла первая индексация.

Регистрация

Теоретически сообщать поисковым системам о появлении сайта необязательно. После появления внешних ссылок робот сам обнаружит и добавит в индекс новый проект. Однако на это уйдет намного больше времени, чем, если с самого начала вручную добавить его в очередь на индексацию. Также желательно добавить сайт во все белые каталоги. Это повысит частоту посещения сайта поисковым роботом для индексации.

Обмен ссылками

Для поискового продвижения важно постоянно работать со ссылочной массой. Необходимо постоянно получать обратные ссылки с качественных площадок в сети. Обмен ссылок между проектами схожих тематик помогает легко наращивать ссылочную массу и с минимальными затратами. Качество доноров играет большую роль, ведь плохие ссылки не помогут в процессе раскрутки, тем более, если речь идет о молодом проекте. В дальнейшем при наличии очень хорошего контента люди сами начнут публиковать обратные ссылки, делясь с друзьями информацией об отличном проекте. А на первых этапах придется самостоятельно заботиться о появлении обратных ссылок в сети.

Баннерная реклама

Яркие и привлекательные графические элементы привлекают внимание пользователей. Размещение таких элементов на хороших площадках поможет в значительной степени поднять популярность ресурса.

Дизайн баннера играет чуть ли ни решающую роль. Именно визуальная составляющая привлекает внимание, гипнотизирует пользователей и заставляет кликнуть мышкой по ним. Для этих целей используются разнообразные приемы: яркие изображения, любопытные вопросы, загадки, юмор, даже эротические фото.

И напоследок следует отметить, что приступать к продвижению следует после того, как сайт уже имеет достаточно контента, чтобы заинтересовать пользователей. Раскручивать пустой проект нет никакого смысла. Если посетитель придет на сайт и не найдет ничего интересного, то он покинет страницу и тем самым снизит поведенческие факторы. А это значительно навредит репутации, что недопустимо в вопросе продвижения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий